news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы двустороннего сотрудничества между Татарстаном и ОАЭ обсудили в Полпредстве РТ в РФ

Равиль Ахметшин подчеркнул, что отношения между Татарстаном и ОАЭ становятся более тесными, и республика заинтересована в их дальнейшем укреплении.

 

 

(Москва, 31 мая, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с руководителем Национальной химической компании Абу-Даби, ОАЭ (Abu Dhabi National Chemicals Company (ChemaWEyaat) Ахмедом Саедом Аль Маири.

Встреча прошла в Полномочном представительстве РТ в РФ. В ней также принял участие партнер данной компании – генеральный директор ООО «Тринити Групп» Виталий Синицын, его помощник Екатерина Глухова, а также заместитель генерального директора ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Сергей Андреев и другие.

В ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества между Татарстаном и ОАЭ. Равиль Ахметшин подчеркнул, что отношения между Татарстаном и ОАЭ становятся более тесными, и республика заинтересована в их дальнейшем укреплении, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

В ходе встречи заместитель полномочного представителя по экономическим и международным вопросам Булат Миннуллин презентовал гостям экономический потенциал Татарстана, рассказал о техно- и индустриальных парках – площадках, полностью подготовленных для инвесторов, о наиболее крупных предприятиях региона.

Ахмед Саед Аль Маири, за плечами которого 35 лет работы в области нефтехимии, выразил заинтересованность в сотрудничестве с Татарстаном, особенно в нефтегазовом и нефтехимическом секторе.

Отметим, что председателем совета директоров компании Abu Dhabi National Chemicals Company является Шейх Мансур ибн Зайди Аль Нахайян – член правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби, владелец футбольного клуба «Манчестер Сити».

В завершение встречи Равиль Ахметшин по доброй традиции вручил гостю памятные подарки и сувениры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2