news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области 31-летний мужчина надругался над 7-летней девочкой

Мужчина затащил девочку на чердак, приметив ее во дворе.

(Псков, 31 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Советска, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. По информации СУ СКР по региону, преступление было совершено вечером 28 мая.

Мужчина присмотрел ранее незнакомую ему 7-летнюю девочку, которая в этот день гостила у своей бабушки в городе Советске и гуляла с другими детьми во дворе дома. Подавив волю ребенка к сопротивлению, он насильно затащил девочку в подъезд многоквартирного дома, а затем на верхний этаж к двери, ведущей в чердачное помещение, и совершил в отношении нее действия сексуального характера с применением насилия.

О случившемся девочка в тот же вечер рассказала маме и бабушке, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Результатом проверки этого обращения и стало возбуждение уголовного дела.

Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении ребенка задержан. По данным следствия, 31-летний житель Советска не имеет работы и семьи, ранее неоднократно судим, в том числе за изнасилование.

Сейчас все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются следственным путем.

«Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Преступление, в совершении которого подозревается мужчина, влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет», - пояснили в СУ СКР по региону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2