news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан адаптировал экономику к противостоянию внешних вызовов – Фарид Мухаметшин

Депутаты Госсовета РТ положительно оценили деятельность Правительства РТ по итогам исполнения бюджета республики за 2015 год.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Деятельность Правительства Татарстана по итогам исполнения бюджета республики за 2015 год получила положительную оценку депутатов. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции после 18-го заседания Государственного Совета РТ V созыва Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

По словам главы татарстанского парламента, несмотря на все сложности прошлого года, удалось сохранить и не снизить ниже 100 процентов объемы ВРП РТ, запустить новые производства и предприятия.

«Самое главное, что все социальные программы, которые были утверждены Госсоветом РТ на 2015 год, так называемые «президентские программы», успешно выполнены», – подчеркнул он.

Фарид Мухаметшин также отметил неплохие показатели инвестиций, поступивших в экономику РТ. «И все это в условиях действия санкций, некоторых ограничений по технологиям и доступу к ним. Нам удалось в прошлом году сохранить конкурентоспособность Татарстана. Я считаю, что это важно, поскольку и в этом году такие сложности очевидны. Мы в этих условиях адаптировали нашу экономику к противостоянию внешних вызовов, которые имеет вся экономика России в целом», – заключил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2