news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане потомственный мясник зарубил и расчленил сожительницу

Тело женщины злоумышленник спрятал на чердаке сарая.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). В Лаишеве по подозрению в убийстве и расчленении на почве ревности 50-летний сожительницы задержан 56-летний местный житель. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Сообщается, что расчлененное и разложенное по пакетам тело 50-летней женщины было обнаружено 30 мая в Лаишеве на чердаке сарая одного из домохозяйств. По данному факту в Высокогорском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

По подозрению в совершении преступления задержан 56-летний сожитель потерпевшей.

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 мая потерпевшая, подозреваемый и их общий знакомый распивали спиртные напитки. Во время застолья подозреваемый приревновал женщину к гостю и отправил последнего домой. Оставшись наедине с потерпевшей, он ударил ее ножом в солнечное сплетение, после чего она скончалась на месте.

Подозреваемый еще несколько дней распивал в доме алкоголь, а затем до середины мая пил у знакомых. Вернувшись, мужчина расчленил сожительницу, разложил останки по пакетам и, спрятав на чердаке, скрылся. В дальнейшем соседи, обеспокоенные долгим отсутствием женщины, обратились к участковому, который в ходе осмотра домохозяйства обнаружил ее останки. К этому времени злоумышленник совершил еще одно преступление – нанес ножевые ранения двум жителям Лаишева, в связи с чем находился под стражей.

Причастность к убийству сожительницы задержанный признал в полном объеме. Он показал, что является потомственным мясником, хорошо владеет ножом и топором, поэтому и принял решение расчленить тело убитой.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2