news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Казанью мужчина изнасиловал школьницу, которой стало плохо в автобусе

Злоумышленник предложил подвести девочку до дома.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Следственные органы СУ СКР по РТ расследуют уголовное дело по факту изнасилования 13-летней девочки, ехавшей на общественном транспорте.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»).

По уточнению следственных органов, изнасилование девочки утром 25 мая совершил неустановленный мужчина недалеко от указателя «117 км» на трассе Казань – Йошкар-Ола в Зеленодольском районе республики.

В последующем следствию по подозрению в совершении преступления удалось задержать неоднократно судимого 37-летнего жителя Казани.

Также следствием установлено, что потерпевшая ехала на общественном транспорте мимо озера Лебяжье. Здесь ей стало плохо, и она сошла на остановке. Проезжавший мимо злоумышленник остановился и предложил подвезти ее до дома. Затем он обманом вывез ее в лес, где изнасиловал.

В настоящее время проведены судебно-медицинская экспертиза потерпевшей и осмотр места преступления, изъяты образцы для сравнительного исследования. Также проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2