news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ на год продлено действие дифференцированных налоговых ставок для работающих по «упрощенке»

Продление срока действия пониженных ставок налога в РТ направлено на дальнейшую поддержку предпринимательства.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на 18-м заседании Государственного Совета РТ V созыва депутаты поддержали распространение на 2017 год действия дифференцированных налоговых ставок, установленных на территории Татарстана, для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Как сообщил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, продление срока действия пониженных ставок налога в РТ направлено на дальнейшую поддержку предпринимательства в целях сохранения количества налогоплательщиков и рабочих мест в условиях замедления темпов экономического роста.

Он напомнил, что в Татарстане для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, строительстве, налоговая ставка определена в размере 5 процентов. Для остальных налогоплательщиков, работающих по «упрощенке», налоговая ставка снижена с 15 до 10 процентов.

«Данный законопроект нужно представить малому и среднему бизнесу. Нужно, чтобы налогоплательщики получили отдачу от этих решений. Ряд субъектов отказались от подобных действий. Но мы по этому пути не пойдем, поддержим, чтобы сохранить конкурентоспособность республики», – добавил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2