news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске пострадал хозяин загоревшегося дома, пытавшийся самостоятельно тушить огонь

Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Вчера в Альметьевске на пожаре пострадал хозяин загоревшегося дома, пытавшийся самостоятельно тушить огонь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В 15.41 30 мая стало известно о возгорании в частном жилом доме, расположенном по адресу: ул.Трудовая, д.11. Огонь охватил выстроенный из кирпича дом площадью 56 кв.м с деревянными перекрытиями.

В 15.44 на место прибыли первые пожарные. Наблюдались горение внутри дома в зальной комнате на площади 30 кв.м и горение чердачного помещения по всей площади. В ходе опроса соседей было установлено, что хозяин дома 1946 года рождения самостоятельно пытался тушить огонь подручными средствами до прибытия пожарных подразделений, из-за чего получил ожоги. По прибытию первых пожарных подразделений он был передан работникам скорой медицинской помощи. Впоследствии его госпитализировали в Альметьевскую ЦРБ с термическим ожогом второй степени дыхательных путей и верхних конечностей, ожогами головы и туловища.

Пожар был ликвидирован в 15.54, а его последствия – в 16.03.

В результате пожара сгорели зальная комната на площади 30 кв.м и чердачное помещение по всей площади. Остальные помещения дома сильно закоптились. Общая площадь пожара составила 56 кв.м.

Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2