news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ вошел в Топ-10 по уровню зарплат выпускников – Гафуров

Это касается выпускников, работающих в сфере финансов и экономики.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский федеральный университет вошел в Топ-10 российских вузов по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере финансов и экономики. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» ректор вуза Ильшат Гафуров.

Рейтинг вузов России на 2016 год по уровню зарплат молодых специалистов 2010-2015 года выпуска, работающих в сфере финансов и экономики, представил «Superjob для студентов». По сравнению с прошлым годом видно, что рынок труда для молодых специалистов складывается в 2016 году жестко и диктует необходимость снижать зарплатные ожидания. Показательно, что наряду с вузами Москвы и Санкт-Петербурга удерживают свои позиции в Топ-10 рейтинга университеты Новосибирска, Казани, Перми, Ульяновска.

Казанский университет делит 10-е место с Российским университетом дружбы народов. Гафуров посетовал, что зарплата выпускников КФУ в этой сфере упала по сравнению с рейтингом прошлого года на одну тысячу рублей – с 69 до 68 тысяч рублей в месяц. «Этот рейтинг показывает уровень востребованности наших выпускников. Это один из показателей качества системы подготовки», – подчеркнул он.

Лидером рейтинга является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Москва) с зарплатой 90 тыс. рублей в месяц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2