news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде наградили победителей регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона»

Этап в Калининграде – это уже третья сессия за всю историю конкурса.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). 27 мая этого года в Калининграде состоялось награждение победителей весенней сессии регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона». Мероприятие прошло при поддержке Официального представительства Правительства Калининградской области при Правительстве РФ, общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» и группы компаний TeleTrade.

Первый этап весенней сессии собрал более 250 заявок от представителей интернет- и печатных изданий, телевизионных каналов и радиостанций из Воронежа, Грозного, Белгорода, Саратова, Томска, Тюмени, Челябинска, Ханты-Мансийска – к участию были представлены номинанты из более чем 30 городов России. На конкурс были отобраны 24 работы по восьми номинациям. В рамках весенней сессии по традиции была организована образовательная программа, включающая мастер-классы и тренинг для лауреатов конкурса и представителей региональной прессы.

Имена победителей были определены путем закрытого голосования экспертного совета и жюри, в составе которых были главные редакторы ведущих российских деловых СМИ, представители профильных объединений и финансовых организаций. В рамках весенней сессии четыре финалиста конкурса получили специальные призы от его партнеров.

Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» проводится в различных городах России каждые полгода с 2015 года при поддержке общероссийской общественной организации «Союз журналистов России». Этап в Калининграде – это уже третья сессия за всю историю конкурса. Первая церемония награждения региональных СМИ, журналистов и блогеров, уделяющих внимание финансовой тематике, состоялась в мае 2015 года в Сочи. Вторая сессия конкурса была проведена осенью 2015 года в Казани. В ходе нее семь лучших редакций были награждены памятными подарками и получили возможность поучаствовать в образовательных семинарах и лекциях.

Целями проекта являются поощрение и стимулирование деятельности региональных журналистов и СМИ, занимающихся освещением российского финансового и фондового рынков, и, как следствие, повышение финансовой грамотности.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты региональных деловых, общественно-политических, специализированных финансовых СМИ, включая интернет-издания, ТВ, радиопрограммы и интернет-блоги, а также редакции СМИ, уделяющих внимание освещению соответствующей тематики.

За время работы конкурса на него было прислано более 600 работ из более чем 30 городов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2