news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обыск прошел в офисе компании, ответственной за смертельный салют в Дзержинске

Ожидается обыск и в московском офисе.

(Нижний Новгород, 31 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). В офисе компании ООО «Мастер групп», ответственной за салют в Дзержинске 28 мая, в ходе которого погибла женщина и несколько человек попали в больницу, прошел обыск. Об этом сообщают правоохранительные органы.

Согласно уточненным данным, за медицинской помощью обратились 14 человек после того, как в толпе разорвался элемент фейерверка. Кроме того, погибла женщина 1951 года рождения.

Следователи провели обыск в помещении ООО «Мастер групп». В результате они изъяли финансовую, лицензионную и договорную документацию. Также допрашиваются работники организации и назначена взрывотехническая экспертиза. Аналогичный обыск пройдет и в московском офисе компании. Расследование поручено следователям первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Нижегородской области.

Власти Дзержинска, отмечается на официальном сайте администрации, «решают вопрос об оказании помощи, в том числе материальной, семьям погибшей женщины и пострадавших жителей города».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2