news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах на благотворительном концерте собрали 720 тысяч рублей

Все денежные средства переданы в фонд АНО «Чудо-дети».

(Набережные Челны, 31 мая, «Татар-информ»). В Органном зале Набережных Челнов прошел благотворительный концерт, посвященный Дню защиты детей. Благодаря продаже билетов и установке кубов для сбора средств удалось собрать 720 тысяч рублей. Все средства будут переданы в фонд АНО «Чудо-дети».

Напомним, центр лечебной педагогики был открыт в 2014 году, 18 специалистов ЦЛП «Чудо-дети» ежедневно проводят коррекционные занятия по сенсорной, песочной терапии, музыкотерапии, зоотерапии, сказкотерапии, барабанотерапии, арт-терапии, логоритмике, технике ЭБРУ (особой методике рисования на воде), сценическому движению, логопедические и дефектологические занятия, групповые и индивидуальные занятия по ЛФК, занятия в творческих и кулинарных мастерских, занятия по методике PECS и ABA, «Бимбаскет» и т.д. Кроме того, для родителей организовали «Родительский университет», где проводятся обучающие семинары, индивидуальные и групповые психологические занятия, индивидуальная и групповая психотерапия, работает психолого-педагогическая комиссия.

В центре занимаются 120 воспитанников. При этом имеется около 200 детей-очередников. Все занятия проходят на базе временно приспособленных помещений во внерабочее время.

С января 2015 года АНО ЦЛП «Чудо-дети» – это партийный проект. Благодаря поддержке исполнительного комитета Центру лечебной педагогики на правах безвозмездного использования выделено отдельно стоящее двухэтажное здание общей площадью 315,4 кв.м. Спонсоры, депутаты Государственного и Городского Советов помогли в этом здании заменить электропроводки, окна, на безвозмездной основе подготовили проектно-сметную документацию.

В Автограде регулярно проходят различные мероприятия в поддержку этого направления. В марте на телеканале «Челны ТВ» прошел благотворительный телемарафон. В течение трех часов в прямом эфире челнинцы делились мнениями, рассказывали о необходимости перестать быть равнодушными и включиться в процесс оказания помощи особенным детям, их родным и близким. В апреле в татарском драматическом театре был устроен благотворительный спектакль «Яндекс знает».

В Органном зале ребят с праздником от имени мэра города, Городского совета, исполнительного комитета поздравила заместитель главы муниципального образования Флера Андреева. Она отметила, что в Набережных Челнах дух благотворительности живет со дня основания города, а традицию проводить благотворительные вечера в Органном зале в преддверии Дня защиты детей начал руководитель камерного оркестра Игорь Лерман.

«Дети должны быть в приоритете всех наших дел, мы вместе должны делать добро и вместе преодолевать все трудности. Наши дети должны быть защищены, они имеют право на счастливое будущее, заниматься любимым делом», – сказала она и поблагодарила коллектив АНО «Чудо-дети» за ежедневную работу.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2