news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКСу надо увеличить бюджет для успешного выступления в Евролиге - Богачев

"Нам бы хотелось попасть в "Финал четырех". И даже дальше", - обозначил задачи президент клуба.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Казанскому УНИКСу нужно увеличить бюджет до 20 миллионов евро, чтобы рассчитывать на успешное выступление в Евролиге. Об этом заявил агентству "Р-Спорт" президент баскетбольного клуба Евгений Богачев.

УНИКС в субботу на своей площадке одержал победу над петербургским "Зенитом" со счетом 79:70 в пятом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и завоевал право выступить в Евролиге в следующем сезоне. Бюджет казанского клуба на текущий сезон составляет 779,9 миллионов рублей, при этом бюджет московского ЦСКА, который стал победителем Евролиги, составляет 2 миллиарда 759 миллионов рублей.

"Посмотрим, как изменится наш бюджет. Будем разговаривать с руководством республики, спонсорами. У нас сейчас бюджет минимальный для Евролиги, хотелось бы, чтобы он был увеличен. Если он меньше 20 миллионов евро, то трудно участвовать в таком турнире. Хотелось бы надеяться на увеличение", - сказал Богачев.

"Я читал интервью (президента ЦСКА) Андрея Ватутина, он говорит, что бюджет клуба на уровне 35-40 миллионов евро, это соответствует тем цифрам, что были опубликованы, - продолжил собеседник агентства. - ЦСКА, мы знаем, выиграл Евролигу. С бюджетом меньше 20 миллионов евро сложно будет что-то сделать в этом турнире. У нас уже был такой бюджет, когда мы участвовали в Евролиге и дошли до четвертьфинала. Правда, и соотношения рубля к евро было другое. Посмотрим, будем агитировать наших спонсоров, чтобы бюджет под Евролигу был больше".

По словам Богачева, перед УНИКСом будут стоять высокие задачи в Евролиге. "Мы уже попадали в топ-16 Евролиги, участвовали в четвертьфинале. Знаете, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Но нам бы хотелось попасть в "Финал четырех". И даже дальше", - добавил Богачев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2