news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовцы Казани провели зарядку для воспитанников интерната

А в заключение встречи на футбольном поле состоялся товарищеский матч между командами "Динамо" и "Интернат".

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Сегодня представители ХК "Динамо-Казань" по хоккею с мячом посетили школу-интернат №11, где воспитываются дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья. В гости к своим подшефным приехали начальник команды Суперлиги Андрей Макуненков, тренер Александр Косынчук, игроки Сергей Харитонов, Азат Ахатов, Игорь Батманов, Алексей Веселов и сотрудники клуба. Компанию динамовцам составил верный болельщик команды и ведущий спортивный журналист республики Александр Норден.

В первую очередь, хоккеисты поздравили воспитанников интерната с предстоящим Днем защиты детей и завершением учебного года, пожелав при этом весело и с пользой провести летние каникулы. Наставник хоккейной команды Александр Косынчук и представитель ОГО ФСО "Динамо" РТ Римма Попова вручили директору Специальной коррекционной школы-интерната №11 пос.Дербышки Светлане Поляковой сертификат на приобретение стиральной машины. А игроки команды передали мальчишкам и девчонкам футбольные мячи и наборы для игры в настольный теннис, которые им понадобятся в оздоровительном лагере в Мензелинском районе, куда дети уезжают через два дня. Свой подарок – куклу-болельщика вручил юным дербышкинцам и Александр Норден.

Затем Игорь Батманов и Алексей Веселов провели с детьми зарядку на свежем воздухе. В ряд с физкультурниками встали и сотрудника клуба, и воспитатели интерната. 10-минутная гимнастика явно прибавила всем задора и хорошего настроения. Некоторые из детей за лучшее исполнение упражнений были поощрены игроками фанатскими динамовскими бейсболками, шарфами, настенными и карманными календарями.

А в заключение встречи на футбольном поле состоялся товарищеский матч между командами "Динамо" и "Интернат". Горячая поддержка болельщиков и родные стены явно способствовали уверенной игре хозяев площадки. Они и победили в итоге со счетом 2:0.

Сфотографировавшись на память, поблагодарив ребят за поддержку команды в игровом хоккейном сезоне и еще раз пожелав отличных каникул, динамовцы попрощались со своими подшефными. Но обещали еще не раз приехать к ним в гости и пригласить к себе на игры в предстоящем чемпионате России, сообщает пресс-служба ХК "Динамо-Казань".

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2