news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ продемонстрировал китайским инвесторам возможности ОЭЗ «Алабуга»

Компания Changhong рассматривает Татарстан в качестве плацдарма для выхода на российский рынок.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Представительная делегация китайской компании Changhong («Чанхун») во главе с заместителем генерального директора по инвестициям Янь Цзюном посетила сегодня особую экономическую зону «Алабуга». Гостей сопровождал Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Компания Changhong – один из крупнейших в Китае производителей бытовой техники. Татарстан она рассматривает в качестве плацдарма для выхода на российский рынок, в настоящее время представители выбирают наиболее подходящую площадку для организации производства телевизоров.



В ОЭЗ «Алабуга» гостям на китайском языке была представлена презентация возможностей и преференций, предоставляемых инвесторам. Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в свою очередь подчеркнул, что ОЭЗ является наиболее развитой на сегодня промышленной площадкой в Татарстане, предлагающей помимо развитой инфраструктуры целый ряд налоговых и таможенных льгот.

На первом этапе реализации проекта Changhong рассматривает аренду готовых производственных площадей, поэтому делегация компании в ходе визита посетила индустриальные парки «Алабуги» – «Синергию» и «А Плюс Парк». Это современные здания, готовые принять резидентов особой экономической зоны, которые по тем или иным причинам не планируют строительство собственных цехов, а предпочитают арендовать готовые помещения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2