news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов присоединился к республиканской акции «Подпиши родителей. Подпиши близких»

Министр оформил подписку на республиканские издания для своей матери, а также для лучших женщин-животноводов и ветеранов аграрного производства.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов оформил подписку на целый ряд татарстанских изданий и, таким образом, присоединился к республиканской акции «Подпиши родителей. Подпиши близких».

Напомним, акция, которая сопровождается хэштегами #Подпиширодителей и #Подпишиблизких, стартовала 23 мая и стала популярной среди жителей республики. В числе тех, кто уже принял в ней участие, – Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. Особенностью акции является подписка близких людей на татарстанские печатные издания. Многие участники также оформляют подписку на ветеранов войны, детские дома, дома престарелых, детские больницы и так далее. Так, министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана решил сделать своеобразный подарок в виде подписки на республиканские издания не только своей матери, но и лучшим женщинам-животноводам республики и ветеранам аграрного производства.


фото: instagram Андрея Кузьмина

«В республике проходит очень интересная акция, по инициативе генерального директора АО «Татмедиа» Андрея Кузьмина. Мне понравилась эта идея, и я решил присоединиться к своим коллегам, которые уже участвовали в акции, - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия республики. - Я подписал маму, которая живет в Арском районе. Ей уже 90 лет, она до сих пор читает и смотрит телевизор без очков. Она внимательно следит за тем, что происходит в республике, в том числе и за моей работой. Я оформил для нее подписку на газету «Ватаным Татарстан», районную газету «Арча хэбэлэре» и балтасинскую газету «Хезмэт». Кроме того, решил оформить подписку на журнал «Сююмбике» для 20 лучших женщин-животноводов Татарстана. Мне также дороги ветераны аграрного производства – для них в рамках акции оформил 20 подписок на «Ватаным Татарстан».

По словам Марата Ахметова, сам он также выписывает целый ряд республиканских изданий. Глава Минсельхозпрода РТ уверен, что всегда нужно быть в курсе событий. «На планерках очень часто анализирую разные статьи, выступления, особенно о жизни сельского хозяйства, людях и их проблемах. Сельское хозяйство – образ жизни целой республики», - отметил он.

«Журнал «Сююмбике» – издание со столетней историей, это основной хранитель национальной культуры, языка, семейных и человеческих ценностей. Это общественно-политическое издание для женщин. Из всего ряда женских изданий его отличает то, что его героини – женщины труда из разных отраслей, которые являются достоянием республики. Так что на обложке журнала можно увидеть и доярок, и сельских учителей, и врачей. Все женщины, которые вкладывают свой труд, знания, усилия в процветание республики, – героини статей нашего журнала», - отметила главный редактор журнала Лейсан Юнусова. По ее словам, издание пользуется большой популярностью в Татарстане, каждый журнал переходит из рук в руки и его прочитывают 10-15 человек.

«Подписчики нашей газеты – сельские жители, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ и мы делаем одно дело, - сказал в свою очередь главный редактор «Ватаным Татарстан» Миназим Сепперов. - В последнее время стало больше конкурентов – легковесных газет, еженедельных, а наша ежедневная. Мы стараемся быть газетой, полезной для жизни».

Стоит отметить, что подписная кампания в республике продлится до 18 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2