news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев потребовал ликвидировать ФМС и ФСКН до конца этого года

Назначены руководители ликвидационных комиссий.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев 26 мая подписал распоряжения Правительства о ликвидации Федеральной миграционной службы (№1025-р) и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (№1026-р) до конца 2016 года. Оба документа опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Из них следует, что руководить комиссией по ликвидации ФМС будет заместитель главы ведомства Николай Смородин, а ликвидационную комиссию ФСКН возглавит заместитель начальника Международно-правового департамента службы Валерий Зиновьев.

За неделю должны быть сформированы ликвидационные комиссии и утверждены председатели ликвидационных комиссий территориальных органов ведомств. За две недели следует утвердить смету расходов на ликвидационные мероприятия. За два месяца должно быть инвентаризовано имущество. В течение этого же срока должны быть обеспечены гарантии и компенсации сотрудникам упраздняемых ведомств.

Напомним, согласно Указу Президента России Владимира Путина, к 1 июня должны завершиться мероприятия по включению сотрудников ФМС и ФСКН в структуру МВД.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2