news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пустые банки вызвали пожар в одном из многоэтажных домов Елабуги

По предварительной версии, солнечные лучи, сфокусировавшиеся из-за стеклянных банок, подожгли бумагу.

(Елабуга, 30 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Случившийся 28 мая в Елабуге пожар в доме по улице Мира мог начаться из-за пустых банок, которые хранились на балконе. По крайней мере, это одна из самых вероятных причин. Об этом сообщили сегодня пожарные Елабуги после опроса хозяйки квартиры, где произошло возгорание.

Возгорание возникло в квартире, расположенной на 9-м этаже. Жителей всего подъезда пришлось эвакуировать из-за имевшего место большого задымления. Сгорела перегородка между двумя балконами.

Пожар начался с балкона. Еще до приезда пожарных хозяйка попыталась самостоятельно потушить огонь, в результате получила ожоги и была срочно направлена в центральную районную больницу. Там ей оказали первую помощь, а вот от госпитализации женщина отказалась.

Однако опросить ее удалось только сегодня, так как после происшествия она находилась в сильном шоке, отметили огнеборцы.

По ее словам, балкон находится с солнечной стороны. На нем было складировано много пустых банок, причем лежали они на газете. По предварительной версии, возгорание бумаги вызвали солнечные лучи, которые сфокусировались из-за банок.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2