16+

Татарстанский дзюдоист выиграл «серебро» на Кубке Европы

Всего в этой категории за звание победителя боролись более 50 дзюдоистов.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Дзюдоист сборной команды Татарстана, мастер спорта РФ Эдвард Каюмов завоевал серебряную медаль Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, который завершился вчера в австрийском городе Лейбниц.

19-летний воспитанник казанской спортивной школы «Батыр» в схватке за выход в финал одержал победу над японцем Хаято Кога (представителем легендарной династии борцов). Однако в финале уступил представителю Азербайджана Хидаяту Гейдарову, став в итоге вторым в весовой категории до 73 кг.

Всего в этой категории за звание победителя боролись более 50 дзюдоистов из Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Эстонии, Польши, Японии, Азербайджана, Казахстана, Украины и др.

Напомним, это уже второй «европейский» успех татарстанского дзюдоиста. В апреле этого года он завоевал золотую медаль на Кубке Европы в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РТ.