news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День защиты детей маленькие казанцы увидят Гарри Поттера и поучаствуют в «Пиратских каникулах»

1 июня пройдет дополнительный сбор средств и подсчет итогов акции «Чья-то жизнь уже не мелочь!».

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). В Казани 1 июня, в Международный день защиты детей, для маленьких казанцев и их родителей в ЦПКиО им.Горького и на площади перед ВЦ «Казанская ярмарка» будет организована праздничная программа, сообщает аппарат Казанской городской Думы.

Развлекательная программа в ЦПКиО им.Горького пройдет под эгидой магии волшебства романов-бестселлеров английской писательницы Дж.Роллинг о Гарри Поттере. В разных уголках парка юные жители Казани, а также гости столицы смогут окунуться в тематику любимой книги.

На площадке у фонтана можно будет встретить главного героя одноименного произведения – Гарри Поттера, поиграть в квиддич (спортивная игра с мячом воздухе на метлах, описанная в романе), поупражняться в изготовлении волшебной палочки и, конечно же, сделать памятные фото с героями «поттерианы».

Главная концертная площадка откроется на зеленой лужайке справа от центральной аллеи. Гостей будет ждать праздничная программа от лучших детских и подростковых творческих коллективов, познавательные тематические мастер-классы, выставки, интерактивные площадки, спортивные соревнования, веселые шоу для детей и родителей и многое другое.

Также в рамках Дня защиты детей пройдет дополнительный сбор средств и подсчет итогов акции «Чья-то жизнь уже не мелочь!». Благотворительная городская акция проходит два раза в год: весной и осенью. Благодаря фонду «Линия жизни» простая мелочь превращается в спасенные жизни, все вырученные средства, принесенные в пункты сбора, идут на лечение тяжелобольных детей. В этом году акция проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде и Сочи.

На территории ВЦ «Казанская ярмарка» развернется не менее увлекательная программа для всех любителей моря и приключений – «Пиратские каникулы». Зрителей будет ждать тематическое театрализованное представление и концерт. В рамках праздника дети и их родители смогут принять участие в познавательных интерактивах и мастер-классах по изготовлению оригами, плетению фенечек, а также скрапбукингу (изготовление и преображение семейных альбомов).

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2