news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Рособрнадзора назвал причину нехватки бланков на ЕГЭ по литературе

Ситуация произошла в Москве, Ростове-на-Дону и Красноярске.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов объяснил ситуацию с нехваткой бланков на ЕГЭ по литературе, который прошел в минувшую пятницу, пишет ТАСС.

«Основными бланками были обеспечены все дети, согласно установленной норме. Однако некоторым из них не хватило дополнительных, даже с учетом подготовленного резерва», – сказал Кравцов. По его мнению, это, в частности, связано с тем, что ученики стали лучше учиться и писать ответы более развернуто.

Он отметил, что количество дополнительных бланков было рассчитано по ситуации прошлых лет. «Всегда – и в прошлом, и позапрошлом году, – бланки оставались, их использовалось только от 50 до 70 процентов, то есть в этом году их было даже с запасом», – уточнил глава Рособрнадзора.

По словам Кравцова, все работы детей будут отсканированы, каждый получит результаты. Если их результаты не устроят, они смогут пересдать экзамен в резервный день. «Я беру ситуацию под свой контроль, никаких проблем с поступлением не будет», – заключил руководитель ведомства.

Как ранее сообщалось, в ходе первых ЕГЭ основного периода (географии и литературы), которые прошли 27 мая, в некоторых школах возникли проблемы с нехваткой бланков ответов. В частности, такая ситуация произошла в Москве, Ростове-на-Дону и Красноярске. В связи с этим ученикам пришлось писать заявления на апелляцию, чтобы иметь возможность написать ЕГЭ в резервный день.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2