news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 июня в Казани откроются четыре муниципальных пляжа

Выставлено 25 аншлагов о запрете купания в неустановленных местах.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). С 1 июня в Казани для отдыха жителей и гостей города будут открыты четыре муниципальных пляжа («Локомотив», «Нижнее озеро», «Озеро Глубокое» и «Озеро Комсомольское»), а также три организованных места отдыха на берегах озер Лебяжье, Изумрудное и озера в парке Победы. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике начальник управления гражданской защиты исполкома Казани Фердинанд Тимурханов.

Как рассказал докладчик, с 1 июня на каждом муниципальном пляже и в разрешенных местах отдыха у воды начнется ежедневное дежурство четырех спасателей городского ОСВОД и одного медицинского работника с 9.00 до 21.00. «Всего к работе по обеспечению безопасности будет привлечено 60 спасателей», – сказал он, добавив, что на сегодняшний день все пляжи укомплектованы лодками, спасательным снаряжением и медикаментами в полном объеме.

«Выставлено 25 аншлагов о запрете купания в неустановленных местах», – проинформировал спикер.

В рамках подготовки к купальному сезону проведена уборка пляжных территорий, а также водолазное обследование и очистка 8750 кв.м дна пляжей вдоль береговой линии протяженностью 1120 м.

«В прошлом году на муниципальных пляжах во время купального сезона не погибло ни одного человека», – напомнил Фердинанд Тимурханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2