news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военно-спортивная игра «Зарница» собрала в Нижнекамске более 200 человек

Республиканский этап проходит в рамках регионального отбора для участия в социально значимом проекте ПФО «Зарница Поволжья».

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). В Татарстане стартовала военно-спортивная игра «Зарница». Ее финал проходит с 30 мая по 1 июня на базе Центра патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Нижнекамска.

В соревнованиях принимают участие более 200 человек в составе команд, занявших 1-2-е места на межмуниципальных этапах, сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Республиканский этап проходит в рамках регионального отбора для участия в социально значимом проекте ПФО «Зарница Поволжья», финал которого состоится в сентябре в Оренбургской области.

В программе финала запланированы соревнования по следующим видам: неполная разборка и сборка АК-74, метание гранаты, бег на 1000 и 60 метров, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, тактическая игра на местности, проверка знаний по военной истории Отечества, стрельба из пневматической винтовки, конкурс строя «Силен в бою, хорош в строю», конкурс «Визитка» и др., сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, что мероприятие проходит при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ совместно с Республиканским центром «Патриот».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2