16+

Татарстанские тхэквондисты заняли первое общекомандное место на Кубке России

В соревнованиях принимали участие порядка 250 спортсменов из более чем 20 регионов России.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Татарстанские спортсмены заняли первое общекомандное место на Кубке России по тхэквондо (ВТФ), который завершился 29 мая в Алуште (Республика Крым).

В соревнованиях принимали участие порядка 250 спортсменов из более чем 20 регионов России. Мужчины соревновались в весовых категориях до 54 кг, до 58 кг, до 63 кг, до 68 кг, до 74 кг, до 80 кг, до 87 кг и свыше 87 кг, а женщины – до 46 кг, до 49 кг, до 53 кг, до 57 кг, до 62 кг, до 67 кг, до 73 кг и свыше 73 кг.

Татарстан на Кубке представила сборная команда республики. Так, в первый день в соревнованиях среди женщин в весе 49 кг третьей стала Галина Савгильдина, во второй «бронзу» завоевала Юлия Лебедева (57 кг). Еще три медали принес татарстанцам третий день – Булат Нигметзянов стал вторым в весе 58 кг, а в весовой категории 73 кг татарстанские женщины завоевали сразу две награды: Валентина Ступакова взошла на третью ступень пьедестала почета, а «золото» на счету Юлии Миюц.

Самым богатым на медали выдался заключительный соревновательный день: золотые медали завоевали Рафаэль Камалов (в весе 87 кг) и Дарья Ищенко (в весе 67 кг); Булат Габдульбаров занял 3-е место в весе 68 кг; Тимофей Маркин – второе место в весе свыше 87 кг.

Успешное выступление татарстанских спортсменов позволило сборной республики занять первое общекомандное место на турнире. В тройке призеров татарстанские тхэквондисты опередили Санкт-Петербург и Москву, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.