news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» с размахом провел юбилейный съезд фанатов

Артем Лукоянов заверил фанатов в том, что в следующем сезоне «барсы» непременно выступят лучше.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). В минувшие выходные в Казани на базе лагеря «Заречье» прошел юбилейный, пятый, Международный съезд болельщиков «Ак Барса». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Съезд собрал поклонников казанского хоккейного клуба не только из разных уголков Татарстана, но и из многих городов России, и даже Европы с Азией.

Казалось бы, до нового сезона еще далеко, и фанатам надо отдохнуть от хоккея и друг от друга. Однако, по признанию самих же болельщиков, подобные встречи – это возможность зарядиться положительными эмоциями, которые затем выплеснутся во время поединуков любимой команды за Кубок Гагарина.

«Никого уговаривать приехать на этот съезд не пришлось. Все, кто присутствует здесь – часть нашей одной большой фанатской семьи, поэтому собраться всем вместе для нас не составляет труда в любое время. На съезде присутствует около 200 болельщиков, которые приехали из разных уголков нашей республики и даже из европейских государств. Мы приготовили для них не только культурную, но и познавательную программу, поэтому надеемся, что время все провели не только хорошо, но и с пользой для себя», – отметил руководитель фан-клуба «Ак Барса» Рамиль Мингалеев.

На встрече фанатов присутствовал и Сергей Крылов – известный многим лидер фан-клуба «Ак Барса» из Риги. «Мы здесь представляем не только болельщиков «Ак Барса» из Латвии, а всю европейскую часть фанатов нашего клуба, – отметил Крылов. – Впечатления от всего происходящего только самые положительные, поскольку собираются болельщики из разных городов и даже стран. Хорошо, что клуб занимается такой работой. Как ни крути, а хоккей не только для игроков, но и для болельщиков. Каждый год география участников съезда только увеличивается, и это радует. Мы же, как известно, не только болеем за «Ак Барс», но и защищаем цвета нашего клуба, Казани и Татарстана на льду, проводя товарищеские матчи с фан-клубами других команд КХЛ. Так сказать, совмещаем выезды со спортивным состязанием. Помимо этого мы участвуем в разных любительских турнирах. Зная об этом, нас все чаще приглашают в разные города, и сейчас количество приглашений сильно превышает наши возможности. Такая у нас получается спортивно-культурная программа на выездах».

Программа V Международного съезда, к слову, также получилась насыщенной. Помимо традиционного фанатского застолья с татарской национальной кухней, салатами и шашлыками, для участников съезда была подготовлена познавательная программа и спортивные состязания с ценными призами.

Главной частью вечера для болельщиков, безусловно, стал приезд форварда команды – Артема Лукоянова. «Всем привет, – поприветствовал участников съезда Артем Лукоянов. – В первую очередь от лица всей команды хочу поблагодарить вас за поддержку в сезоне. Прошу у вас прощения за то, что минувший сезон получился у нас не очень удачным. Но ничего не делается сразу: у нас было много молодых ребят, и для них это был огромный опыт. Я по себе помню, как тяжело сходу влиться в эту хоккейную «кашу».

Артем Лукоянов заверил фанатов в том, что в следующем сезоне «барсы» непременно выступят лучше. «У нас собирается хорошая команда, и я уверен, что мы выступим достойно под руководством нашего отличного тренера. Я поиграл с разными тренерами, даже удалось получить опыт в сборной России, и говорю вам с уверенностью, что Зинэтула Билялетдинов – один из лучших тренеров. Несмотря на то, что разные люди и журналисты пишут в интернете, уверяю, что Зинэтула Билялетдинов – тренер, который отлично понимает хоккей и является потрясающим психологом. Поэтому под его руководством и вместе с вами мы непременно добьемся успеха», – сказал форвард «Ак Барса».

Артема Лукоянова болельщики не отпускали еще долго. Кто-то хотел получить автограф, кто-то сфотографироваться, а кто-то просто пообщаться с хоккеистом в неформальной обстановке.

«Живое общение – огромный плюс, – поделился мнением московский фанат «барсов» Арсений. – Мы все объединены одной любовью – любовью к «Ак Барсу». Думаю, сейчас команда завершает свой переходный период. Ставка на своих воспитанников и точечные приобретения легионеров должны начать себя оправдывать. Когда я начал болеть за «Ак Барс»? Я подсел на это дело в 2008-м году. У «Ак Барса» есть какая-то тайна и харизма. Если не считать Казань, то больше всего «барсов» поддерживают именно в Москве – нас там всегда слышно. Помню, ездили в Череповец, там у них было около 800 болельщиков, а нас в секторе всего пять человек, но у нас был барабан. В итоге мы перекричали весь зал».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2