news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр гребных видов спорта Казани откроет новый сезон

Возможности спортивного объекта жители города смогут оценить на 10 интерактивных площадках, организованных на территории центра.

(Казань,30 мая, «Татар-информ»). 1 июня гребной канал Казани откроет новый сезон. На территории спортивного центра, принадлежащего Поволжской академии спорта и туризма, помимо эллингов, гребного бассейна, гостиницы и административного корпуса с трибунами и учебными аудиториями, построен спортивно-восстановительный комплекс с 25-метровым бассейном, тренажерным и спортивным залами.

Федеральный спортивный тренировочный центр – место сборов и проведения соревнований юношеских и молодежных сборных команд страны по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, а также место проведения традиционной сентябрьской Студенческой регаты на призы Поволжской академии спорта.

Сегодня в вузе учится 65 спортсменов-гребцов из разных регионов России, среди них чемпионы мира по гребле на байдарках и каноэ, мастера спорта международного класса Кирилл Шамшурин и Расул Ишмухамедов. На базе центра работает муниципальная детско-юношеская школа по гребным видам спорта.

Возможности спортивного объекта жители города смогут оценить на 10 интерактивных площадках, организованных на территории центра. 1 июня они будут принимать всех желающих. Мероприятие откроется танцевальным баттлом от студенческого танцевального коллектива Virtus Crew, ставшего призером фестиваля «Российская студенческая весна-2016». Продолжат программу спортивные состязания среди студентов Iron Academics по пяти нормативам на суше. На воде команды факультетов академии будут состязаться в заплывах на лодках «Драконах». Все желающие смогут протестировать гребные тренажеры, поиграть в стритбол, дартс, фрисби, прокатиться на велосипедах и даже выйти на боксерский ринг. На гребной дистанции состоятся показательные заезды. По итогам праздника пройдет награждение победителей и вручение сертификатов, сообщили в пресс-службе ЦГВС.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2