news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов раскритиковал глав муниципалитетов за отсутствие тяги к знаниям

Бесплатная программа обучения предпринимателей «Бизнес-класс» была проигнорирована рядом районов республики.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Арсений Маврин). 7361 предприниматель зарегистрировался на бесплатное обучение по уникальной программе «Бизнес-класс» от Сбербанка России и компании Google. Более тысячи из них – из-за пределов республики. А вот в самом Татарстане ряд районов возможность получить знания бесплатно проигнорировал.

Об этом Президенту Татарстана Рустаму Минниханову рассказал управляющий отделением «Банк Татарстан» Сбербанка РФ Рушан Сахбиев во время совещания в режиме видеоконференции, состоявшегося в республиканском Доме Правительства.

Сам курс представляет собой бесплатную пошаговую программу развития для предпринимателей, которая состоит из 6 модулей, включает в себя массовые образовательные мероприятия и персональные консультации от экспертов программы. Также в состав курса включены работы с опытными экспертами и наставниками над идеями бизнеса, составлением плана развития, формированием команды, работа с целевой аудиторией, настройка бизнес-процесса и т.д. «По сути это весь спектр знаний, который нужен начинающему предпринимателю», – пояснил Рушан Сахбиев.

Интерес к программе проявили как уже действующие предприниматели, так и те, кто только собирается построить свой бизнес. Соотношение – 42 и 58 процентов соответственно.

«На текущий момент 2356 человек, или 32 процента от зарегистрировавшихся, уже приступили к обучению», – доложил он. На экран тем временем вывели слайды, где целый ряд районов демонстрировал нули и по регистрации, и по обучению предпринимателей. И это вызвало возмущение Президента республики.

«Уважаемые главы! Это – ваши люди! Специальная программа – самая продвинутая, передовая – предложена. Бесплатно! Почему вы не занимаетесь? Людей надо обучать. Мы договорились, чтобы такую прекрасную программу у нас реализовали. Если бесплатно, то никому и не нужно получается? Вот так предпринимательство! Нам и самим еще поучиться надо многому. И людей обучать», – обратился Рустам Минниханов в главам районов.

«Придется тогда с каждым районом работать отдельно – узнавать, как идет обучение. Время еще есть», – отметил лидер Татарстана.

«А вот упускать такую возможность получить необходимые знания об устройстве современного предпринимательства нельзя», – добавил он.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2