news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате обсудят реконструкцию городского парка по ул.Гагарина

В обсуждении примут участие глава Нурлатского муниципального района Равиль Кузюров и помощник Президента РТ Наталия Фишман.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Нурлате состоится проектный семинар, посвященный реконструкции городского парка по ул.Гагарина, сообщают «Парки Татарстана».

В обсуждении примут участие глава Нурлатского муниципального района Равиль Кузюров и помощник Президента РТ Наталия Фишман.

Проектный семинар «Настоящее и будущее городского парка по ул.Гагарина» пройдет в формате свободного обсуждения.

«Сейчас эта территория не имеет перепадов рельефа, здесь очень мало зелёных насаждений. Мы хотели бы масштабно озеленить ее, посадить вдоль пешеходных дорожек многолетние цветники – так называемую «зеленую реку», а около детской площадки – ранетково-яблоневый сад. Тут на площади часто проходят городские праздники. Было бы удобно иметь здесь скамейки и сцену. Есть предложение создать специальное место для свадебных фотосессий. Мы представим проект и обсудим эти и другие предложения с жителями на проектном семинаре 30 мая», - комментирует архитектор Артем Цокура.

Мы хотим, чтобы горожане поделились своими пожеланиями и идеями, задали волнующие их вопросы и рассказали нам – какие мероприятия могут проходить на территории парка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2