news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В литовском городе Висагинас прошли Дни татарской культуры

В рамках Дней татарской культуры состоялись открытие выставки художницы из Москвы татарки по национальности Сайды Афонины «Детки в балетке».

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). 24-28 мая в городе Висагинас (Литва) прошли Дни татарской культуры, сообщает председатель общества татар Висагинаса.

В рамках Дней татарской культуры состоялись открытие выставки художницы из Москвы татарки по национальности Сайды Афонины «Детки в балетке», презентация кухни казанских и литовских татар, мастер-классы по народным танцам для учеников воскресного татарского класса и фольклорного коллектива «Мирас», праздничный концерт с участием народного артиста Татарстана Фердинанда Фатхи, заслуженной артистки Татарстана Чулпан Ахметзяновой и театра танца «Сайдаш».

В мероприятих приняли участие мэр Висагинского самоуправления Даля Штраупайте, первый секретарь посольства России Алексеева В., представители татарских обществ «Ватан» из Даугавпилса (Латвия), Вильнюса, Немежиса, деревни «Сорок Татар», широкая общественность города.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2