news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гран-при Монако выиграл гонщик Mercedes Хэмилтон

Выступающий за Toro Rosso Квят не смог закончить этап.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон во второй раз в карьере выиграл Гран-при Монако «Формулы-1», сообщает «Интерфакс».

Британец стартовал третьим в гонке, которая началась под дождем. Лидером был гонщик Red Bull Даниэль Риккъярдо, вторым гонку начал еще один пилот Mercedes – Нико Росберг.

Немец ехал очень медленно и получил команду пропустить Хэмилтона, который начал постепенно догонять лидера. После того как дождь стих, австралиец переобулся в резину промежуточного типа, тогда как Хэмилтон остался на трассе на дождевых шинах. Спустя некоторое время Риккъярдо догнал Хэмилтона, но после того как асфальт подсох, тот все же заехал в боксы и поставил резину для сухого асфальта.

Спустя круг это сделал и пилот Red Bull, но потерял много времени, так как в последний момент ему решили поставить не тот тип резины, который механики вынесли из гаража, и им пришлось бежать за другими колесами.

Этот инцидент стоил победы австралийцу, который вернулся на трассу сразу за Хэмилтоном, на протяжении большей части дистанции пытался обогнать его, но так и не смог вернуть лидерство.

Третьим этап завершил пилот команды Force India Серхио Перес.

Россиянин Даниил Квят не смог закончить этап: в самом начале гонки он откатался назад, так как был вынужден внепланово заехать в боксы для смены неисправного руля на своей Toro Rosso. Позднее в борьбе за позицию в хвосте пелотона он столкнулся с болидом датчанина Кевина Магнуссена из команды Renault. Россиянин сумел вернуться в боксы и завершил гонку. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2