news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили обладателей I Национальной премии РТ в области боевых искусств «Золотой пояс»

Лауреаты получили статуэтки и дипломы, а номинанты – только дипломы.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Сегодня в Казанском КСК КФУ «УНИКС» состоялось награждение победителей  I Национальной премии РТ в области боевых искусств «Золотой пояс». На мероприятие собрались представители 32 федераций, входящих в состав филиала Российского союза боевых искусств по РТ.

В рамках церемония также отметили 40-летие развития каратэ киокусинкай в Татарстане и 10-летие образования филиала Российского союза боевых искусств по РТ.

Первым на сцену с приветственным словом поднялся президент филиала Российского союза боевых искусств по РТ Фархат Хуснутдинов. Он отметил, что подобная премия до того вручалась только в Москве, а теперь похожее мероприятие организуется и в Казани. Спортивный функционер пожелал победителям успехов в дальнейшей карьере.

Затем началась сама церемония вручения наград. Премия присуждалась в пяти номинациях. В каждой из них компетентное жюри доложно было выбрать из трех номинантов одного лауреата.

В номинации «Лучший спортсмен года» лауреатом стал Ильяз Хуснутдинов, представитель Федерации ушу РТ. В ответном слове спортсмен поблагодарил организаторов церемонии, Министерство по делам молодежи и спорта РТ, членов правления Федерации ушу и признался, что получение премии – очень важное событие в его жизни.

В номинации «Лучший тренер года» статуэтку и диплом лауреата получил Виталий.Скворцов (Федерация денто фудокан каратэ-до РТ).

«Лучшим руководителем года» признан Дамир Халилов (Федерация тхэквондо GTV). А в номинации «Лучший промоутер года» лучшим оказался проект Андрея Святова «Бои по правилам TNA».

В номинации «Верность традиции» же награду вручили Евгению Китаеву (айкидо айкикай).

В честь 40-летия развития каратэ киокусинкай в Татарстане был показан документальный фильм, охватывающий все этапы становления этой дисциплины в республике. Также были вручены памятные медали.

Напомним, Национальная премия РТ «Золотой пояс» является высшей наградой в области боевых искусств и вручается за выдающиеся достижения спортсменам, тренерам, спортивным менеджерам, представляющим Татарстан как на российской, так и на международной арене.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2