16+

Юные стрелки из Татарстана успешно выступили на ежегодном турнире в Финляндии

В копилке татарстанских юниоров – пять медалей: три золотые, одна серебряная и одна бронзовая.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Воспитанники татарстанской РСДЮСШОР по стендовой стрельбе успешно выступили на ежегодном юниорском турнире в финском городе Ориматтила. Они завоевали пять медалей: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

На круглом стенде среди девушек «золото» в командном турнире выиграли Регина Шакирова и Алина Фазылзянова. Вместе с Маргаритой Геворкян из Липецкой области татарстанские спортсменки набрали 190 очков, на 14 опередив сборную Германии.

В личном турнире лучшей среди россиянок стала Регина Шакирова, занявшая второе место. В квалификации она поразила 63 мишени из 75, в полуфинале – 11 из 16, а в медаль-матче за первую ступень пьедестала всего два точных выстрела уступила Алисе Богдановой из Литвы – 10:12.

Почин девушек в ските поддержал и Камиль Хусаенов в дубль-трапе. Помимо командной победы, которую он добыл вместе с ростовчанином Вячеславом Юхименко и Данилом Зимаревым из Липецкой области (392/450), стрелок выиграл «бронзу» в личном турнире. В квалификации Хусаенов разбил 126 мишеней из 150, в полуфинале – 24 из 30, а в «бронзовом матче» был точнее итальянца Джакопо Дель Моро – 26:25.

Чуть-чуть не дотянула до «бронзы» на «траншее» и Анна Жемкова (66 +12). В поединке за третье место она уступила москвичке Наталье Чистовой – 10:12.