news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дзержинске из-за взрыва элемента неразорвавшегося фейерверка погибла женщина

Еще семь человек получили ранения.

(Нижний Новгород, 29 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). Вчера вечером в городе Дзержинске Нижегородской области во время салюта погибла женщина, еще семь человек получили ранения.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека»).

По версии следствия, 28 мая 2016 года в вечернее время на площади Дзержинского в Дзержинске во время праздничного салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник.

В результате этого погибла женщина 1951 года рождения. За медицинской помощью обратились семь человек, двое из которых, женщина 1985 года рождения и мужчина 1981 года рождения, госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Проводится допрос свидетелей и сотрудников ООО «Мастер групп», которые организовывали праздничный фейерверк. Назначены экспертизы, отмечают в следственных органах. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2