В Татарстане установят 10 тысяч пожарных извещателей в домах многодетных семей и инвалидов
АСВ требует отменить сделку по погашению долга «Татэнергосбыта» перед ТФБ на 1,5 млрд рублей

«Реал» обыграл «Атлетико» и стал победителем Лиги чемпионов

29 мая 2016, 00:46

Исход встречи двух клубов из Мадрида решился в серии пенальти.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Испанский «Реал» обыграл мадридский «Атлетико» и стал победителем футбольной Лиги чемпионов, сообщает телеканал «Дождь».

Основное время финального матча, проходившего в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершилось со счетом 1:1, а серии пенальти сильнее оказались подопечные Зинедина Зидана.

«Реал» забил первый мяч на 15-й минуте встречи. Тони Кроос исполнил подачу со штрафного, Бейл подправил мяч, а во вратарской расторопней всех оказался Серхио Рамос.

В начале второго тайма у «Атлетико» был отличный шанс сравнять счет, однако Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти.

Выровнять результат «матрасникам» удалось за десять минут до конца второй половины игры, когда отличился Янник Феррейра-Карраско.

В дополнительные полчаса команды забитыми мячами не отметились. В серии пенальти «Реал» выиграл со счетом 5:3.

Как отмечает «СЭ», «Реал» в 11-й раз в своей истории стал победителем главного европейского клубного турнира. Зинедин Зидан же стал первым французским тренером, который выиграл Лигу чемпионов.

Напомним, среди зрителей матча был и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Лига чемпионов. Финал.
«Реал» (Испания) – «Атлетико» (Испания) –1:1 (1:0, 0:1, 0:0). Пенальти – 5:3.
Серхио Рамос, 15 (1:0). Феррейра-Карраско, 79 (1:1).
Пенальти: Лукас Васкес – 1:0. Гризманн – 1:1. Марселу – 2:1. Габи – 2:2. Бэйл – 3:2. Сауль Ньигес – 3:3. Серхио Рамос – 4:3. Хуанфран – 4:3 (штанга). Криштиану Роналду – 5:3.
Нереализованные пенальти: Гризманн, 48 (перекладина).