news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От ударов молний в Германии и Франции пострадали более 40 человек

Большинство из них – дети.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Более 40 человек, большинство их которых дети, пострадали от ударов молний в парижском парке и на футбольном матче в Германии. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

На северо-западе Парижа десять детей и один взрослый, отмечавшие день рождения, пострадали от удара молнии после того, как спрятались от грозы под деревом. Шестеро из них получили серьезные травмы.

Пострадавшим помог пожарный, который смог оказать им первую помощь. По словам властей, если бы он случайно не оказался поблизости, ситуация сложилась бы гораздо хуже.

В результате грозы и сильного ливня также был приостановлен матч открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос».

В немецкой коммуне Хопштедтен молния ударила в футбольное поле во время матча юношеских футбольных команд. В результате пострадали 35 человек, включая нескольких взрослых.

В середине мая от ударов молний в Бангладеш погибли более 50 человек. Большинство из них были фермерами, работавшими в грозу на рисовых полях. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2