news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков поздравил работников нефтегазохимической промышленности Татарстана с Днем химика

По его мнению, уважение труда, стремление к знаниям, постоянное развитие и самоотдача должны стать основой активной жизненной позиции молодых химиков.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков от имени Правительства республики и от себя лично поздравил работников нефтегазохимической промышленности Татарстана с Днем химика.

«Традиционно в последнее воскресенье мая мы отмечаем заслуги работников нефтегазохимического комплекса, подводим итоги работы отрасли, чествуем ветеранов, слушаем ученых, даем наставления учащимся – будущим профессионалам, на которых возлагаются большие надежды по повышению промышленного потенциала страны», – отметил Ильдар Халиков в своем поздравлении.

Премьер-министр РТ напомнил, что благодаря личной поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и по поручению Правительства республики ежегодно в Нижнекамске проводятся торжественные мероприятия, которые уже стали символичным центром притяжения химиков российского масштаба.

«Сегодня на республиканских нефтехимических предприятиях работают высококвалифицированные специалисты, вместе с тем в условиях конкурентной борьбы за мировые рынки требования к знаниям, навыкам и опыту работы персонала с каждым годом стремительно растут. Уверен, что в тесном сотрудничестве с образовательными и научными учреждениями мы, объединив общие усилия, сможем решить задачи подготовки кадров, совершенствования технологий, выпуска востребованной продукции», – подчеркнул Ильдар Халиков.

По его мнению, уважение труда, стремление к знаниям, постоянное развитие и самоотдача должны стать основой активной жизненной позиции молодых химиков Татарстана.

«Несомненно, что комплексное развитие отечественной промышленности, реализация инновационных проектов – основа роста благосостояния граждан, повышения безопасности экономики, гарантия достойной жизни будущих поколений. Убежден, что все мы вместе проживаем счастливые годы научно-технологического прогресса, а в будущем нас ждут перспективы захватывающих дух прорывных открытий», – отметил в поздравлении Премьер-министр Татарстана и пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в дальнейшей деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2