news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губанов: «УНИКС вышел на игру с «Зенитом» как на последний бой»

Баскетболист казанского клуба отметил, что борьба за путевку в Евролигу давила на команды.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Баскетболист казанского УНИКСа Петр Губанов после победы над «Зенитом» в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ отметил, что борьба за путевку в Евролигу давила на команды.

«Было большое желание играть в защите, потому что победа должна была быть от защиты. Сегодняшняя игра была как последний бой. Если бы мы проиграли, для нас сезон подошел бы к концу. В таких играх важен любой игрок, не только набранные очки, но и защита», - отметил игрок в интервью журналистам.

Оценивая соперника, Губанов отметил: «Зенит» на протяжении всего сезона показывал очень хороший уровень. Были сложности, когда команда выступала сразу в трех чемпионатах. Когда осталась только Лига ВТБ, питерцы стали показывать очень достойную игру».

Оценивая шансы в финале с ЦСКА, Губанов сказал: «50 на 50».

«Борьба за выход в Евролигу в сегодняшнем матче оказывала давление на обе команды. Это лучший чемпионат в Европе. Играть там очень престижно. И каждый из нас хотел отдать максимум, чтобы выйти в этот турнир», - подчеркнул казанский баскетболист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2