news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гафуров: «Не думаю, что будет принято решение по вырубке деревьев или сносу «сковородки»

Ректор КФУ прокомментировал слухи о якобы строительстве здания на «сковородке» и вырубке деревьев парка перед университетом.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Ректор КФУ Ильшат Гафуров на площадке университетского телеканала «Universmotri» в ходе «прямой связи» прокомментировал слухи о якобы строительстве здания на «сковородке» и вырубке деревьев парка перед университетом.

«Все, что происходит вокруг нашего университета, всегда очень внимательно отслеживается, обрастает разными домыслами. Во-первых, я хочу сказать, что эта территория не принадлежит на сегодняшний день университету, она городская, и у меня нет информации, что там что-то собираются строить», – отметил ректор.

«Президент нашей республики Рустам Нургалиевич и мэр города Ильсур Раисович очень внимательно относятся к любым территориям, особенно в исторической части Казани. И я не думаю, что будет принято решение по вырубке деревьев, парка или сносу «сковородки», которая является неотъемлемой архитектурной частичкой университетского ансамбля», – убежден Гафуров.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2