news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На причал речного вокзала Болгара прибыл первый в этом сезоне теплоход

На борту теплохода находились 140 человек, которые выехали из Казани вечером минувшего дня.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня на причал речного вокзала Болгара прибыл первый в этом туристическом сезоне теплоход «Борис Полевой». Это стало возможным после масштабных дноуглубительных работ, проведенных при содействии Фонда «Возрождение».

Как пишет газета «Новая жизнь», на борту теплохода находились 140 человек, которые выехали из Казани вечером минувшего дня. На причале их встретили сотрудники музея-заповедника. Они поприветствовали гостей на татарском и русском языках и преподнесли им чак-чак и хлеб с солью, которые с удовольствием приняли пассажиры теплохода.

«Вы – первые, кто прибыл к нам в этом году водным путем, – обратился к туристам руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин. – Это хорошо, что теперь появилась возможность приезжать в Древний Болгар на теплоходах. Желаю вам приятного отдыха и хороших впечатлений от знакомства с нашим историко-археологическим комплексом».

Для гостей была подготовлена небольшая концертная программа, в которую вошли танцы, песни на русском и татарском языках.

«Мы с удовольствием согласились принять участие в этой экскурсии, – отметила одна из гостей, прибывших в музей-заповедник в составе группы из Сарапула. – Нисколько не жалеем о том, что выбрали этот маршрут, который позволил полюбоваться красотой речных берегов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2