news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поступающим в вузы ФСИН России абитуриентам из Татарстана рассказали о вступительных испытаниях

В этом году УФСИН России по РТ планирует направить абитуриентов в шесть вузов.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). На базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по РТ состоялась встреча абитуриентов, поступающих в высшие образовательные учреждения ФСИН России, с руководством пенитенциарного ведомства республики и выпускниками вузов ФСИН.

Заместитель начальника УФСИН России по РТ Альберт Шамсунов рассказал абитуриентам об истории ведомственных вузов, условиях поступления и обучения в них. По его словам, за последние 10 лет в Татарстан прибыло более 300 выпускников из 8 ведомственных вузов ФСИН и МВД, большинство из которых продолжают службу в пенитенциарном ведомстве республики и сегодня.

Обращаясь к собравшимся, Альберт Шамсунов отметил важность и актуальность повышения профессионального образовательного уровня сотрудников уголовно-исполнительной системы. Он пожелал абитуриентам успешного поступления, а также усердного учения, чтобы полученные знания стали прочным фундаментом для будущей практической служебной деятельности.

«На сегодняшний день в 7 образовательных учреждениях ФСИН России проходят обучение 118 курсантов и слушателей, направленных от УФСИН России по Республике Татарстан. За летние месяцы этого года в исправительных учреждениях Татарстана пройдут практику более 20 курсантов из трех институтов», - озвучил статистику Альберт Шамсунов.

В этом году УФСИН России по РТ планирует направить абитуриентов в 6 вузов: Самарский юридический институт ФСИН России, Владимирский институт ФСИН России, Пермский институт ФСИН России, Вологодский институт права и экономики ФСИН России, Воронежский институт ФСИН России и Рязанскую академию ФСИН России.

Примечательно, что среди абитуриентов этого года – 8 действующих сотрудников УФСИН, имеющих среднее специальное образование. В отличие от вчерашних школьников они будут проходить отбор в вуз не по результатам ЕГЭ, а по специальным вступительным испытаниям.

Также на встрече абитуриентам рассказали об условиях службы в УИС, предъявляемых требованиях, социальных гарантиях.

Особое внимание абитуриенты и их родители уделили выступлениям выпускников ведомственных вузов ФСИН России, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2