news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский камерный оркестр «La Primavera» завершил концертный сезон

В заключительном концерте приняла участие солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Казанский камерный оркестр «La Primavera» завершил сезон концертом «Больше кислорода, больше воздуха!».

Оркестр не перестает удивлять своих слушателей эксклюзивными проектами. Вчера в Государственном большом концертном зале имени Сайдашева состоялся концерт, в котором приняла участие солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова, исполнившая любимые композиции, а также песни из нового альбома «Без суеты» в сопровождении оркестра.

Несмотря на то что слияние рока и академической музыки в XXI веке не ново, подобного рода концерты остаются актуальными для публики. С первых же звуков неординарного симбиоза было очевидным, что каждый слушатель становится свидетелем рождения чего-то особенного.

«Вы можете сдерживать себя в повседневной жизни, но на сцене стесняться своих эмоций не надо!» – обратилась к залу певица.

Особенно тепло реагировал зал на песни «Нулевой километр» и «Прости».

«Впечатления просто потрясающие, – призналась после концерта певица, – выступление прошло так легко, эмоционально. Очень приятные музыканты, с которыми комфортно работать. Их дирижер Рустем Абязов – замечательный руководитель!».

Отметим, что у оркестра уже был опыт совместной работы с рок-группой «Сфинкс» в феврале 2011 года, битбоксером Митей Бурмистровым в ноябре 2014 года.

«В первую очередь мы делаем это для того, чтобы было не скучно жить. Интересно услышать какие-то новые созвучия», – отметил художественный руководитель и дирижер оркестра Рустем Абязов.

После закрытия сезона оркестр не уходит в отпуск. Музыкантам предстоит запись 2 альбома «Обертоны земли предков», в которые войдет музыка композиторов Татарстана, а также принять участие в престижном международном музыкальном фестивале «Безумные дни» в Екатеринбурге.

Новый концертный сезон оркестр «La Primavera» планирует открыть 12 октября – по возвращении из масштабного турне по Транссибу, сообщили в пресс-службе оркестра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2