news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ предложил работать над увеличением товарооборота между Татарстаном и Хабаровским краем

Вопросы дальнейшего сотрудничества обсудил сегодня Рустам Минниханов с представителями делегации Хабаровского края.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Вопросы дальнейшего сотрудничества обсудил сегодня в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с представителями делегации Хабаровского края.

Напомним, что делегация Хабаровского края во главе с заместителем Председателя Правительства Хабаровского края Виктором Марценко находится в Татарстане с рабочим визитом.

«Такой мощный регион, как Хабаровский край, очень важен для всей нашей страны», – сказал Рустам Минниханов, приветствуя гостей.

Виктор Марценко сообщил, что члены делегации уже посетили Казанский авиационный завод, предприятие «Композит», технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в Казани, а также другие площадки.

Члены хабаровской делегации осмотрели ряд спортивных объектов, в том числе стадион Kazan-Arena. Представители Хабаровского края высоко оценили площадку «Кидспейс», позволяющую детям активно изучать и развивать многие навыки.

Рустам Минниханов, в свою очередь, сообщил, что в ближайшее время для детей будет создан и открыт парк динозавров.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы создания индустриальных площадок, а также улучшения качества жизни сельского населения и программы, реализуемые в этом направлении в Татарстане и Хабаровском крае – это в том числе строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), других социальных объектов.

Президент РТ предложил работать над увеличением товарооборота между Татарстаном и Хабаровским краем, расширять номенклатуру товаров, поставляемых обеими сторонами, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Еще одной темой для обсуждения стали территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). В Хабаровском крае ТОСЭР созданы в Комсомольске и Хабаровске, в Татарстане это город Набережные Челны.

Напомним, что сегодня члены делегации Хабаровского края посетят национальный праздник Сабантуй.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2