news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На озере Глубокое в Казани установят аншлаги о запрете купания

Согласно результатам лабораторных исследований, вода в озере не соответствует требованиям санитарных норм.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). На территории Казани определены 4 официальных городских пляжа и 3 места отдыха у воды. В рамках государственного контроля проводится двукратный отбор и лабораторные исследования качества воды водоемов и песка, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

Так, согласно результатам лабораторных исследований, вода в озере Глубокое не соответствует требованиям санитарных норм и правил по микробиологическим показателям.

«Пробы воды, отобранные повторно, находятся в работе. В адрес МУП «Комитет внешнего благоустройства ИК МО г.Казани» и в адрес юридического лица, ответственного за эксплуатацию пляжа, направлена факсограмма о необходимости установления специальных аншлагов, запрещающих купание населения в оз.Глубокое», – сообщили в ведомстве.

Результаты лабораторных исследований первого отбора проб воды водоемов на пляжах Комсомольский, Локомотив и Нижнее Заречье соответствуют установленным требованиям. Пробы воды на санитарно-химические показатели и песка, отобранные 16 мая, находятся в работе.

Напомним, официальный купальный сезон начинается с 1 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2