news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с Сабантуем

«Это символ пробуждения природы, трудолюбия, исконного хлебосольства и гостеприимства нашего народа», – говорится в поздравлении.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с праздником Сабантуй.

«Сердечно поздравляю вас с татарским народным праздником Сабантуй!

Это символ пробуждения природы, трудолюбия, исконного хлебосольства и гостеприимства нашего народа. Бережно передаваясь из поколения в поколение, праздник стал истинным олицетворением наших самобытных обычаев и духовного наследия.

В год 130-летия со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая Сабантуй обретает свое особое звучание. Увековечив воспоминания об этом торжестве в своем творчестве, он открыл богатство татарского духа. Заслужив широкое признание и став традиционным во многих уголках России и мира, Сабантуй превратился во всенародный праздник труда и дружбы.

Отрадно, что в этом году в праздничных мероприятиях смогут принять участие уважаемые гости республики самого высокого ранга из регионов России и зарубежных стран. Уверен, все участники Сабантуя соприкоснутся с лучшими традициями и культурными ценностями нашего народа.

Пусть в этот праздник каждому из вас сопутствует замечательное настроение и оптимизм! Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким», – говорится в поздравлении.

***Гт

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2