news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу в Казани: «Здесь нас прекрасно встречают»

Илона Иванченко и Александр Спичкин рассказали, почему стоит приводить детей в этот вид спорта, и призвали казанцев посещать бесплатные мастер-классы.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Участники московского коллектива «Планета», чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу, порадовали сегодня казанцев своим выступлением на Кремлевской набережной в рамках всероссийской акции «Танцуй в парках».

До выступления участники команды Илона Иванченко и Александр Спичкин рассказали, почему стоит приводить детей в этот вид спорта, и призвали казанцев посещать бесплатные мастер-классы. Они, напомним, будут проходить все лето с 19 часов на пирсе набережной.

«Приходите все, желающие получить нереальные ощущения, самые настоящие эмоции», - призвала казанцев Илона.

Она также высоко оценила уровень развития этого достаточно нового для Татарстана вида спорта. «Уровень в Казани очень высокий. Тут прекрасно встречают, нам очень нравится. Мы всегда готовы приезжать и показывать, что мы умеем», - добавила чемпионка.

Иванченко отметила, что акробатический рок-н-ролл – не слишком травмоопасный вид спорта, если соблюдать технику безопасности. «Необходимо постоянно тренироваться. Изучая новый элемент, мы сначала делаем его в страховке на батуте, затем на лонже с мальчиком, потом на матах. И только когда тренер видит, что спортсмен готов, мы можем начинать исполнять элемент без страховки», - пояснила она.

В свою очередь Александр Спичкин признался, что пришел в этот вид спорта, потому что «он очень динамичный». «Тут и танец, и спорт, и физическая нагрузка. Тело пропорционально прогрессирует, развиваются мышцы, чувство ритма, и мы кайфуем от того, что с девчонками танцуем», - заявил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2