news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане отставленный любовник из ревности убил нового ухажера бывшей сожительницы

Свою вину задержанный признал, ему предъявлено обвинение.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В Бирюлях оперативники МВД Татарстана задержали 32-летнего жителя села Чирпы Дамира Фасхутдинова, обвиняемого в убийстве из ревности 45-летнего жителя Лаишева. По словам задержанного, его сильно оскорбило, что бывшая сожительница ушла к другому мужчине.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, тело 45-летнего жителя Лаишева обнаружил в его собственном доме младший брат вечером 24 мая. По словам родственника, за день до случившегося он с братом и его сожительницей распивал спиртное. Во время застолья старший из братьев ненадолго выходил на улицу. Как выяснилось позже, к нему приходил знакомый сожительницы и требовал встречи с женщиной.

Вскоре после ссоры Фасхутдинов вернулся в дом, где гостила его бывшая сожительница, и расправился с хозяином. На теле убитого эксперты насчитали 9 ножевых ранений.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, в настоящее время в Высокогорском межрайонном отделе СУ СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Задержанному предъявлено первоначальное обвинение. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Также проводятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2