news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

23 участника Олимпиады 2012 в Лондоне попались на допинге – МОК

Запрещенные вещества были найдены в крови атлетов из шести стран.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о провале допинг-тестов 23 спортсменами, выступавшими на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Как говорится в заявлении на сайте комитета, запрещенные вещества были найдены в крови атлетов из шести стран. К каким командам они принадлежали, неизвестно.

«МОК объявляет, что повторный анализ допинг-проб «А» 23 атлетов из пяти видов спорта и из шести стран, которые принимали участие в Олимпийских играх 2012 года, дал неблагоприятный результат», - говорится в сообщении.

По словам президента МОК Томаса Баха, которые цитируются в заявлении, он уже назначил состав дисциплинарной комиссии, которой «даны полномочия принимать все решения от имени МОК» с тем, чтобы «не пустить употребляющих допинг спортсменов на Олимпиаду 2016 в Рио».

Спортсмены, провалившие тесты, сейчас информируются, после чего начнется процесс против них в рамках комиссии. Все атлеты, которые по мнению комиссии нарушили правила МОК, до игр в Рио-де-Жанейро допущены не будут. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2