news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ОП РТ обсудили социальную ответственность бизнеса и взаимодействие с общественными советами

Заседание палаты по итогам работы за первое полугодие текущего года состоится в середине июня.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Сегодня состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты РТ.

Открыл заседание выступивший с приветственным словом председатель палаты Анатолий Фомин.

Глава комиссии по экономическому развитию, инфраструктуре и жизнедеятельности граждан Айрат Гимадутдинов рассказал о необходимости выбора бизнесменами деятельности с социальной направленностью.

«У предпринимателей часто возникают проблемы, но, как показывают многие исследования, их причина кроется в самих предпринимателях. Бизнесмены, ориентированные только на получение прибыли, часто терпят крах. Важная задача комиссии Общественной палаты Республики Татарстан заключается в популяризации идеи развития социальной направленности бизнеса», - отметил он.

Заместитель председателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин в своем выступлении подчеркнул, что в соответствии с планом Общественная палата целенаправленно работала с муниципальными и ведомственными республиканскими общественными советами. За последние три года было организовано 9 рабочих встреч с муниципальными общественными советами. Он также отметил имеющиеся проблемы в работе общественных советов: малая доступность информации для населения, недостаточная заполненность сайтов.

Приглашенный на заседание председатель Общественной молодежной палаты при Государственном Совете РТ Ильдар Суфияров высказал предложения по выстраиванию эффективного и конструктивного взаимодействия с Общественной палатой Татарстана. Среди них он выделил следующие: взаимодействие на уровне постоянных комиссий при общественных палатах, обмен опытом в сфере некоммерческого сектора, работа на местах в муниципальных районах республики.

Подводя итоги заседания, председатель Общественной палаты Татарстана Анатолий Фомин также обратил внимание на то, что в середине июня состоится заседание палаты по итогам работы за первое полугодие текущего года. Он попросил подготовить полугодовые отчеты о проделанной работе постоянных комиссий в целях оценки эффективности их деятельности, сообщает пресс-служба ОП РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2