16+

Казанские «единороссы» футбольным матчем отметили Международный день соседа

В столице Татарстана праздник отмечается по инициативе депутата Госдумы РФ Александра Сидякина.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В Казани состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборными командами «Заречья» и «Центра», сообщает пресс-служба Татарстанского отделения партии «Единая Россия».

В церемонии открытия матча, а также в награждении победителей переходящим Кубком Казанского местного отделения партии приняли участие депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, руководитель Казанского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Гречанникова, глава Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов и другие.

Казанские «единороссы» приурочили проведение матча к Международному дню соседей, который в России отмечается второй год, хотя в мире эта памятная дата стала известна еще в конце прошлого века – в 1999 году. В Казани он отмечается по инициативе депутата Госдумы РФ Александра Сидякина.

Игра в мини-футбол на поле спортивного комплекса «Олимпиец» была достаточно азартной. Молодые «единороссы» боролись за переходящий Кубок с таким же рвением, как борются именитые футболисты за медаль на международных чемпионатах.

По словам Натальи Гречанниковой, в исполкоме Казанского местного отделения партии решили именно так отметить Международный день соседа. «Это день, когда мы проявляем добрососедское отношение к тем, с кем живем в одном городе. А мы еще решили к тому же приурочить его к нашей спартакиаде: сегодня проходит финальная игра спартакиады местного Казанского отделения партии по футболу. Казань – город спортивный, у нас занимаются спортом 39 процентов жителей. И сегодня мы решили по-соседски сыграть между районами. У нас в одной команде находятся районы «Заречья»: Ново-Савиновский, Авиастроительный, Кировский и Московский. А вторая команда, «Центр», объединяет Советский, Вахитовский и Приволжский районы. Все члены команд – это члены первичных организаций партии. Победитель у нас получит учрежденный переходящий Кубок», - рассказала она.

Игра была напряженной, поэтому счет по окончанию всех таймов составил 12:12. По результатам пенальти победила команда «Заречья». Им и достался переходящий Кубок победителя.