news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественный инспектор в Альметьевске выявила сразу два нарушения природоохранного законодательства

Активистка зафиксировала нарушения и передала фотоматериалы в управление Минэкологии.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В Альметьевске в ходе проведения экологического рейда силами общественного инспектора Элеоноры Галеевой выявлены сразу два факта нарушения природоохранного законодательства.

В Кульшариповском сельском поселении на территории «дикого» карьера водители двух грузовиков сбросили отходы производства и потребления на почву. Общая площадь захламленной территории составила более 5 тыс. кв.м. Инспектор зафиксировала госномера большегрузов и передала фотоматериалы в Юго-Восточное территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

По данным фактам государственными инспекторами Минэкологии составлены два протокола об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»).

На сегодня данная свалка ликвидирована силами самих нарушителей, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Второй факт нарушения природоохранного законодательства общественный инспектор зафиксировала в Черемшанском районе вблизи села Нижняя Кармалка. На берегу безымянного ручья водитель «КАМАЗа» решил помыть свой транспорт.

За грубое нарушение инспекторы составили протокол по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ («Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения»).

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2