news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяный житель Набережных Челнов угнал машину экс-супруги

Мужчина был задержан за управление транспортным средством, будучи лишенным водительских прав.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сотрудники вневедомственной охраны задержали водителя, угнавшего автомобиль у своей бывшей супруги. Изначально автомобиль Mitsubishi Lancer остановили за осуществление опасных маневров в общем потоке транспортных средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Набережным Челнам.

Уточняется, что днем 24 мая, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на автомобиль, который совершал опасные маневры. В связи с этим стражи порядка потребовали остановиться.

За рулем иномарки находился 40-летний житель 2-го комплекса новой части города. При проверке документов выяснилось, что мужчина лишен водительских прав, а автомобиль принадлежит его бывшей жене. Челнинец признался полицейским, что, будучи в нетрезвом состоянии, пришел к экс-супруге и, улучив удобный момент, похитил ключи от ее машины.

В настоящее время 40-летний челнинец привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами»).

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного за неправомерное завладение транспортным средством. Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владелице.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2